欢迎来到贵州百行人才网!
手机版 | 二维码
 

2018年安龙县考调教师资格审查合格及进行入面试人员名单

   日期:2018-08-10     编辑:admin    浏览:74    

安龙县2018年公开考调教师资格审查合格及进行入面试人员名单

 

序号

姓名

工作
单位

报考单位

报考
学科

现场审核

备注

 
 

1

周明煌

栖凤街道第三小学

安龙二中

语文

合格

   

2

黄明芳

安龙县龙山小学

栖凤三小

语文

合格

   

3

张会莲

安龙县普坪镇普坪小学

栖凤二小

语文

合格

   

4

黄兴丽

安龙县普坪镇鲁沟塘小学

栖凤一小

语文

合格

   

5

蒋首慧

安龙县海子镇民族小学

招堤二小

语文

合格

   

6

杨天灿

安龙县笃山镇民族中学

栖凤二小

语文

合格

   

7

姜雪花

安龙县海子镇民族小学

栖凤一小

语文

合格

   

8

张炀

安龙县龙山镇小学

招堤五小

语文

合格

   

9

韦仕华

安龙县普坪镇讲埂小学

栖凤二小

语文

合格

   

10

李娅萨

安龙县招堤街道红星小学

招堤三小

语文

合格

   

11

何钊

安龙县普坪镇鲁沟小学

栖凤一小

语文

合格

   

12

毛治琴

安龙县普坪镇香车何小学

招堤五小

语文

合格

   

13

潘远虎

安龙县龙山镇北乡小学

栖凤一小

语文

合格

   

14

王德英

安龙县招堤街道纳马小学

栖凤一小

语文

合格

   

15

王美艳

安龙县洒雨镇中心小学

招堤二小

语文

合格

   

16

晏青

安龙县普坪镇普坪小学

招堤三小

语文

合格

   

17

邱雪梅

安龙县洒雨镇马鞍山小学

招堤五小

语文

合格

   

18

王应萍

安龙县普坪镇中学

招堤五小

语文

合格

   

19

黄玉琴

安龙县招堤街道板磨小学

招堤一小

语文

合格

   

20

颜福艳

安龙县龙山镇龙山小学

招堤三小

语文

合格

   

21

黄萍

普坪镇鲁沟塘小学

招堤一小

语文

合格

   

22

王志香

安龙县兴隆石盘小学

招堤五小

语文

合格

   

23

青远嫚

安龙县普坪镇普坪小学

栖凤一小

语文

合格

   

24

杨昌凤

安龙县钱相街道打凼军民希望小学

招堤五小

语文

合格

   

25

谭本艳

安龙县普坪镇平桥小学

栖凤二小

语文

合格

   

26

吴忠兰

安龙县普坪镇中心小学

栖凤一小

语文

合格

   

27

蒋琴

安龙县普坪镇中心小学

招堤五小

语文

合格

   

28

詹贤江

安龙县龙山初级中学

招堤五小

语文

合格

   

29

曾倩

安龙县钱相一小

招堤一小

语文

合格

   

30

胡忠全

安龙县洒雨镇初级中学

安龙五中

数学

合格

   

31

高振雄

安龙县普坪镇胡巷小学

安龙五中

数学

合格

   

32

邓丽娟

安龙县普坪镇戈塘初级中学

安龙五中

数学

合格

   

33

罗众元

安龙县笃山民族中学

安龙五中

数学

合格

   

34

梁隆锋

安龙县海子镇民族小学

栖凤一小

数学

合格

   

35

周贤敏

安龙县洒雨镇中心小学

栖凤一小

数学

合格

   

36

秦吉

安龙县普坪镇中学

招堤五小

数学

合格

   

37

蔡丽

安龙县钱相街道第一小学

招堤五小

数学

合格

   

38

钱莎莎

安龙县笃山镇民族中学

招堤五小

数学

合格

   

39

马祖雁

安龙县钱相街道第一小学

栖凤一小

数学

合格

   

40

易善丽

安龙县洒雨镇九头小学

栖凤一小

数学

合格

   

41

高忠建

安龙县普坪镇中心小学

栖凤三小

数学

合格

   

42

王定秋

安龙县海子镇田马小学

招堤五小

数学

合格

   

43

丁学春

安龙县笃山镇梨树小学

栖凤二小

数学

合格

   

44

郎万宝

安龙县普坪镇鲁沟小学

栖凤三小

数学

合格

   

45

赵兴平

钱相街道第二小学

招堤五小

数学

合格

   

46

吴光玉

安龙县洒雨镇中心小学

招堤五小

数学

合格

   

47

令狐昌发

安龙县洒雨中学

招堤二小

数学

合格

   

48

杨琴

普坪镇鲁沟塘小学

招堤五小

数学

合格

   

49

王志梅

安龙县龙山镇初级中学

栖凤一小

数学

合格

   

50

陈莉君

安龙县龙山镇初级中学

招堤三小

数学

合格

   

51

杨柳

安龙县龙山第一幼儿园

招堤二小

数学

合格

   

52

毛泽金

安龙县海子民族小学

招堤五小

数学

合格

   

53

蔡琳

安龙县洒雨镇初级中学

安龙三中

英语

合格

   

54

陈芳芳

安龙县龙山镇初级中学

安龙三中

英语

合格

   

55

李春华

安龙县普坪镇中学

安龙三中

英语

合格

   

56

姜敏

安龙县海子镇初级中学

安龙三中

英语

合格

   

57

王显瑜

安龙县海子镇初级中学

安龙三中

英语

合格

   

58

邱瑜

安龙县洒雨镇初级中学

安龙三中

英语

合格

   

59

吴琳

安龙县洒雨镇向阳小学

安龙三中

英语

合格

   

60

李娅

安龙县普坪镇鲁沟塘小学

安龙三中

英语

合格

   

61

赵兴菊

安龙县龙山镇初级中学

安龙三中

英语

合格

   

62

王鑫

安龙县笃山镇民族中学

安龙三中

英语

合格

   

63

陈英

安龙县普坪镇初级中学

安龙三中

英语

合格

   

64

邹瑶

安龙县招堤街道兴隆初级中学

招堤二小

英语

合格

   

65

李欣欣

安龙县海子镇民族小学

招堤二小

英语

合格

   

66

龚欢欢

安龙县钱相街道第一小学

招堤二小

英语

合格

   

67

李兴艳

安龙县普坪镇中心小学

招堤二小

英语

合格

   

68

胡玲玲

安龙县鲁沟小学

招堤二小

英语

合格

   

69

张蓉

安龙县笃山镇民族中学

招堤二小

英语

合格

   

70

秦家汝

安龙县龙山镇北乡小学

招堤三小

英语

合格

   

71

周应环

安龙县普坪镇中心小学

招堤二小

英语

合格

   

72

李浪花

安龙县龙山镇中心幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

73

罗韵

安龙县龙山镇中心幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

74

王金

安龙县龙山镇中心幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

75

何婷

安龙县普坪镇幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

76

吴学薇

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

77

韦修引

安龙县招堤街道平乐幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

78

王丽

安龙县万峰湖镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

79

刘富洁

安龙县洒雨镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

80

邓如凤

安龙县笃山镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

81

谭凤

安龙县普坪镇戈塘幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

82

黄又芳

安龙县普坪镇戈塘幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

83

贺琼译

安龙县笃山镇幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

84

陈小艳

安龙县笃山镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

85

符开玉

安龙县招堤街道平乐幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

86

刘兴梅

安龙县龙山镇中心幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

87

金明

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

88

舒腾龙

安龙县洒雨镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

89

陆元会

安龙县洒雨镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

90

贺家慧

安龙县洒雨镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

91

宋莎莎

安龙县万峰湖镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

92

冉孟涛

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

93

黄晓

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

94

毛欣晨

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

95

黄小弟

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

96

向毅

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

97

周亚

安龙县招堤街道兴隆幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

98

夏兰

安龙县普坪镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

99

张艺

安龙县普坪镇幼儿园

栖凤二幼

幼教

合格

   

100

许俄

安龙县普坪镇幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

101

冯浪

安龙县龙山第一幼儿园

栖凤一幼

幼教

合格

   

102

孙凤

安龙县普坪镇戈塘初级中学

安龙二中

生物

合格

   

103

江坤

安龙县普坪镇初级中学

安龙二中

生物

合格

   

104

韦洪敏

安龙县洒雨镇向阳小学

安龙二中

生物

合格

   

105

韦祖英

安龙县龙山镇初级中学

安龙二中

生物

合格

   

106

赵兴海

安龙县栖凤街道第三小学

安龙二中

生物

合格

   

107

罗敏

安龙县洒雨镇初级中学

安龙二中

生物

合格

   

108

张美进

安龙县海子镇初级中学

安龙五中

物理

合格

   

109

陈活跃

安龙县笃山镇民族中学

安龙六中

物理

合格

   

110

周全

安龙八中

安龙六中

物理

合格

   

111

韦世利

安龙县洒雨镇初级中学

安龙五中

物理

合格

   

112

曾丹

安龙县海子镇初级中学

安龙五中

政治

合格

   

113

赵锋

栖凤街道第三小学

安龙五中

政治

合格

   

114

肖祥

安龙县普坪镇戈塘中学

安龙五中

政治

合格

   

115

何群秀

安龙县笃山镇民族中学

安龙二中

历史

合格

   

116

王光玉

安龙县普坪镇戈塘初级中学

安龙二中

历史

合格

   

117

陆后艳

安龙县龙山镇初级中学

安龙二中

历史

合格

   

118

何兴艳

安龙县招堤街道兴隆初级中学

安龙五中

地理

合格

   

119

袁江伟

安龙县普坪镇戈塘初级中学

安龙五中

地理

合格

   

120

杨颖森

安龙县龙山小学

安龙六中

体育

合格

   

121

张高健

安龙县龙山镇初级中学

安龙六中

体育

合格

   

122

李志凤

安龙县普坪镇金山小学

安龙六中

体育

合格

   

123

田兴成

安龙县招堤街道兴隆初级中学

安龙六中

体育

合格

   

124

韦占锋

安龙县龙山镇科然小学

安龙六中

体育

合格

   

125

龙洪阳

安龙县龙山镇初级中学

安龙六中

体育

合格

   

126

杨兴琴

安龙县笃山镇民族中学

安龙六中

体育

合格

   

注:1、请以上人员于2018年8月10日到县教育局政工股领取准考证,领取准考证时请提供收费单据和身份证;2、面试时间、地点、考场规则详见准考证。

 

 

 
 
更多>同类人事招考
推荐人事招考
推荐企业招聘
最新点击排行
客服服务QQ
495057737
邮箱:webmaster@baihangcn.com
工作日 9:00-17:00
官方微信

© 2011-2018  贵州百行人才网   黔ICP备14002594号

用微信扫一扫