欢迎来到贵州百行人才网!
手机版 | 二维码
 

2018年毕节市招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员考察公告

   日期:2018-08-23     编辑:admin    浏览:121    

  毕节市2018年公开招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员体检工作已基本结束。根据《贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》、《贵州省2018年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》和《贵州省2018年法院、检察院、公安(森林公安)、司法机关统一面向社会公开招录人民警察工作简章》及《贵州省2018年省、市(州)机关公务员基层培养项目招录方案》(以下简称《招录简章》)的规定,拟对体检合格的考生进行考察。现将有关事宜公告如下:

  一、组织领导

  本次考察工作在市级公务员主管部门的统一组织下,由招录单位或各县(区)公务员主管部门具体实施,并接受同级纪检监察部门和社会各界监督。

  二、考察对象

  根据《招录简章》的规定,体检合格的,进入考察环节。考察对象详见《毕节市2018年公开招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员考察对象名单(第一批)》(见附件)。

  考察内容、标准、程序和方法按照《贵州省公务员录用考察工作细则(试行)》的有关规定执行。对无故提出放弃考察的考生,市级公务员主管部门将视其情况根据《贵州省公务员考试录用诚信管理实施办法(试行)》的规定对其建立不诚信档案。请体检合格的考生近期不要远行,保持通讯畅通,若电话号码变更的应主动联系招录单位,配合好有关单位开展考察工作。

  三、其他事项及相关要求

  (一)体检不合格考生接到电话通知后,对体检结论有异议的,须于接到体检结论通知之日起7日内,向市公务员招考办书面提出复检申请,逾期视为对体检结论无异议。

  (二)各项招考信息都将在毕节市人民政府网、毕节市人力资源和社会保障网进行公布,请考生密切注意。网站公布的招考信息,因考生未阅或通讯不畅而引起的后果由考生自负。

  (三)《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第30号)第十一条 报考者在考察过程中有弄虚作假、隐瞒事实真相或者其他妨碍考察工作正常进行行为的,由负责组织考察的招录机关或者公务员主管部门给予其不予录用的处理。情节严重、影响恶劣的严重违纪违规行为,由中央一级招录机关或者设区的市级以上公务员主管部门记入公务员考试录用诚信档案库,记录期限为五年。

  监督电话:毕节市纪委(市监委)第四纪检监察组:0857-8339330。

  咨询电话:

  中共毕节市委组织部:0857-8221482

  毕节市人社局:0857-8222297

  附件:毕节市2018年公开招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员考察对象名单(第一批).xls

附件 毕节市2018年公开招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员考察对象名单(第一批)

序号

姓名

性别

准考证号

报考单位代码及名称

报考职位代码及名称

体检结果

是否进入考察

1

孔小姣

10124342019

毕节市中级人民法院070001

法官助理01

合格

考察

2

王海沣

10124340820

毕节市人民检察院070002

司法行政人员01

合格

考察

3

李晓红

10224062813

毕节市七星关区人民法院070003

审判辅助人员01

合格

考察

4

陈杨

10224022217

毕节市七星关区人民法院070003

水箐人民法庭审判辅助人员02

合格

考察

5

周星月

10224052723

毕节市七星关区人民法院070003

海子街人民法庭审判辅助人员03

合格

考察

6

许伟

10224101807

毕节市七星关区人民检察院070004

司法行政人员01

合格

考察

7

廖青红

10224162616

毕节市七星关区人民检察院070004

司法行政人员02

合格

考察

8

毛雯

10224021918

毕节市七星关区人民检察院070004

燕子口片区检察室检察辅助人员03

合格

考察

9

祝娜

10224252909

大方县人民法院070005

达溪人民法庭审判辅助人员01

合格

考察

10

朱宇清

10224163419

大方县人民法院070005

理化人民法庭审判辅助人员02

合格

考察

11

杨莲

10224031625

大方县人民法院070005

鸡场人民法庭审判辅助人员03

合格

考察

12

高静

10224063523

大方县人民法院070005

六龙人民法庭审判辅助人员04

合格

考察

13

曾东

10224161923

大方县人民法院070005

双山人民法庭审判辅助人员05

合格

考察

14

陈赟

10224191220

大方县人民法院070005

鼎新人民法庭审判辅助人员06

合格

考察

15

胡星冉

10224212014

大方县人民法院070005

长石人民法庭审判辅助人员07

合格

考察

16

谢禄静

10224271618

中国共产党黔西县委员会组织部070006

工作人员01

合格

考察

17

佟晏美

10224075416

黔西县机构编制委员会办公室070007

工作人员01

合格

考察

18

吴咸宜

10224292106

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

合格

考察

19

赵珊

10224160802

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

合格

考察

20

孙吉

10224232821

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

合格

考察

21

李丽红

10224210724

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

合格

考察

22

杨晓波

10224061125

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

合格

考察

23

龙珊

10224250326

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

合格

考察

24

孙梦寒

10224221815

中国共产党黔西县委员会党史研究室(黔西县地方志编纂委员会办公室)070009

工作人员01

合格

考察

25

刘钻

10224093030

中国共产主义青年团黔西县委员会070010

工作人员01

合格

考察

26

严正宏

10224073312

黔西县人民检察院070011

司法行政人员01

合格

考察

27

周鑫泪

10224192515

黔西县人民检察院070011

司法行政人员02

合格

考察

28

李连松

10224300702

黔西县人民检察院070011

检察技术人员03

合格

考察

29

兰高宇

10224123715

金沙县人民法院070012

文秘01

合格

考察

30

周制雍

10224302417

金沙县人民法院070012

审判辅助人员02

合格

考察

31

刘家伟

10224231015

金沙县人民法院070012

审判辅助人员02

合格

考察

32

许江钒

10224311303

金沙县人民法院070012

审判辅助人员02

合格

考察

33

尤威

10224140214

金沙县人民法院070012

沙土人民法庭工作人员03

合格

考察

34

刘曦影

10224252604

金沙县人民法院070012

沙土人民法庭审判辅助人员04

合格

考察

35

朱琳

10224031322

金沙县人民检察院070013

司法行政人员01

合格

考察

36

杨欣

10224050222

中国共产党织金县纪律检查委员会070014

工作人员01

合格

考察

37

刘昱斌

10224150425

中国共产党织金县纪律检查委员会070014

工作人员01

合格

考察

38

付志彬

10224253128

中国共产党织金县纪律检查委员会070014

工作人员02

合格

考察

39

冯黔湘

10224330320

织金县人民检察院070015

司法行政人员01

合格

考察

40

汪乐

10224180826

纳雍县人民法院070016

乐治人民法庭审判辅助人员01

合格

考察

41

王勇

10224060521

纳雍县人民法院070016

百兴人民法庭审判辅助人员02

合格

考察

42

张丹

10224095922

纳雍县人民法院070016

张维人民法庭审判辅助人员03

合格

考察

43

葛璐

10224190929

纳雍县人民法院070016

张维人民法庭审判辅助人员03

合格

考察

44

周小菊

10224151401

纳雍县人民检察院070017

司法行政人员01

合格

考察

45

田若甫

10224082324

纳雍县人民检察院070017

检察技术人员02

合格

考察

46

夏景虎

10224094818

威宁彝族回族苗族自治县人民法院070018

金钟人民法庭审判辅助人员01

合格

考察

47

马垚蕊

10224163112

威宁彝族回族苗族自治县人民法院070018

龙街人民法庭审判辅助人员02

合格

考察

48

张菊

10224260114

威宁彝族回族苗族自治县人民法院070018

羊街人民法庭审判辅助人员03

合格

考察

49

聂山翔

10224011526

威宁彝族回族苗族自治县人民检察院070019

检察技术人员01

合格

考察

50

吴学海

10224232118

威宁彝族回族苗族自治县人民检察院070019

检察技术人员01

合格

考察

51

陈茂

10224120119

赫章县人民检察院070020

检察技术人员01

合格

考察

52

张黔雍

10124350430

毕节市住房公积金管理中心070021

毕节市住房公积金管理中心工作员01

合格

考察

53

沈利玲

10224123702

毕节市七星关区发展和改革局070022

办公室工作人员01

合格

考察

54

赵丽萍

10224162628

毕节市七星关区发展和改革局070022

办公室工作人员01

合格

考察

55

钟晓旸

10224181617

毕节市七星关区扶贫开发办公室070023

办公室工作人员01

合格

考察

56

胡双贵

10224251221

毕节市七星关区扶贫开发办公室070023

办公室工作人员01

合格

考察

57

余志敏

10224073923

毕节市七星关区市场监督管理局070024

办公室工作人员01

合格

考察

58

刘倩

10224093419

毕节市七星关区市场监督管理局070024

市西分局工作人员02

合格

考察

59

袁杰

10224071007

毕节市七星关区市场监督管理局070024

市西分局工作人员02

合格

考察

60

孙榜

10224031725

毕节市七星关区市场监督管理局070024

朱昌分局工作人员03

合格

考察

61

苏冰春

10224080711

毕节市七星关区市场监督管理局070024

海子街分局工作人员04

合格

考察

62

赵芳

10224162005

毕节市七星关区市场监督管理局070024

海子街分局工作人员04

合格

考察

63

刘威

10224031904

毕节市七星关区市场监督管理局070024

杨家湾分局工作人员05

合格

考察

64

晁嘉蔚

10224311630

毕节市七星关区市场监督管理局070024

杨家湾分局工作人员05

合格

考察

65

龚勋

10224012317

毕节市七星关区市场监督管理局070024

清水分局工作人员06

合格

考察

66

罗玄

10224041604

毕节市七星关区市场监督管理局070024

清水分局工作人员06

合格

考察

67

马省江

10224010919

毕节市七星关区市场监督管理局070024

普宜分局工作人员07

合格

考察

68

蔡磊

10224070226

毕节市七星关区司法局070025

阴底司法所助理员01

合格

考察

69

李秋

10224150920

毕节市七星关区社会保险事业局070026

工作人员01

合格

考察

70

陈梦元

10224300113

毕节市七星关区社会保险事业局070026

工作人员02

合格

考察

71

杨雅怡

10224170811

毕节市七星关区投资促进局070027

工作人员01

合格

考察

72

苏红霞

10224303102

毕节市七星关区投资促进局070027

工作人员02

合格

考察

73

徐安国

10224094729

毕节市七星关区卫生监督所070028

工作人员01

合格

考察

74

李海燕

10224330412

毕节市七星关区卫生监督所070028

工作人员01

合格

考察

75

李鋆

10224290613

毕节市七星关区卫生监督所070028

工作人员01

合格

考察

76

徐友梅

10224071806

毕节市七星关区供销合作社联合社070029

办公室工作人员01

合格

考察

77

张福忍

10224073319

毕节市七星关区供销合作社联合社070029

办公室工作人员01

合格

考察

78

吴杰章

10224021828

毕节市七星关区供销合作社联合社070029

办公室工作人员02

合格

考察

79

卢美君

10224070406

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员01

合格

考察

80

邓倩

10224010306

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员01

合格

考察

81

雷浪涛

10224161925

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员01

合格

考察

82

肖梵捷

10224050121

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员02

合格

考察

83

武曼

10224241509

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员03

合格

考察

84

胡莉

10224100603

毕节市七星关区团结彝族苗族乡人民政府070031

工作人员01

合格

考察

85

陈正翼

10224021317

毕节市七星关区田坎彝族乡人民政府070032

工作人员01

合格

考察

86

曹永高

10224165028

毕节市七星关区生机镇人民政府070033

工作人员01

合格

考察

87

胡元珠

10224181219

毕节市七星关区亮岩镇人民政府070034

工作人员01

合格

考察

88

何晓晓

10224261529

毕节市七星关区亮岩镇人民政府070034

工作人员01

合格

考察

89

张苏琴

10224121115

毕节市七星关区长春堡镇人民政府070035

工作人员01

合格

考察

90

孙茂兴

10224062828

毕节市七星关区水箐镇人民政府070036

工作人员01

合格

考察

91

郭步莹

10224132303

毕节市七星关区小吉场镇人民政府070037

工作人员01

合格

考察

92

李胜军

10224291613

毕节市七星关区杨家湾镇人民政府070038

工作人员01

合格

考察

93

韩龙

10224270706

毕节市七星关区撒拉溪镇人民政府070039

工作人员01

合格

考察

94

彭佑海

10224191015

大方县人力资源和社会保障局070040

工作人员01

合格

考察

95

陈晓谦

10224211407

大方县财政局070041

预算管理工作人员01

合格

考察

96

文泽跃

10224233613

大方县发展和改革局070042

工作人员01

合格

考察

97

宋丽娟

10224083309

大方县社会保险事业局070043

社保局工作人员01

合格

考察

98

刘福江

10224311823

大方县社会保险事业局070043

社保局工作人员01

合格

考察

99

李德富

10224053711

大方县市场监督管理局070044

办公室工作人员01

合格

考察

100

张春普

10224301025

大方县卫生和计划生育局070045

办公室工作人员01

合格

考察

101

于为渊

10224090527

大方县卫生和计划生育局070045

规划财务股工作人员02

合格

考察

102

安维

10224051829

大方县文体广电旅游局070046

政工财务股科员01

合格

考察

103

邓杰

10224073711

大方县水库和生态移民局070047

办公室工作人员01

合格

考察

104

颜伟

10224010903

大方县工业经济和能源局070048

办公室工作人员01

合格

考察

105

李越男

10224270908

大方县国土资源局070049

办公室工作人员01

合格

考察

106

杜雪松

10224094627

大方县国土资源局070049

办公室工作人员01

合格

考察

107

赵雪影

10224094719

大方县投资促进局070050

工作人员01

合格

考察

108

罗芊

10224253914

大方县投资促进局070050

办公室工作人员02

合格

考察

109

陈茜

10224160518

黔西县财政局070051

工作人员01

合格

考察

110

李颜

10224192715

黔西县财政局070051

工作人员02

合格

考察

111

邝娇

10224221208

黔西县统计局070052

工作人员01

合格

考察

112

王余江

10224063104

黔西县发展和改革局070053

工作人员01

合格

考察

113

刘姣

10224322725

黔西县卫生和计划生育局070054

工作人员01

合格

考察

114

潘成芳

10224123222

黔西县卫生和计划生育局070054

工作人员02

合格

考察

115

彭玮

10224082925

黔西县卫生和计划生育局070054

工作人员03

合格

考察

116

李维

10224193528

黔西县档案局070055

工作人员01

合格

考察

117

顾云吉

10224140308

黔西县房产管理局070056

工作人员01

合格

考察

118

吴小迪

10224233527

黔西县会计核算中心070057

工作人员01

合格

考察

119

赵兴浩

10224220527

黔西县会计核算中心070057

工作人员01

合格

考察

120

申兰兰

10224083313

黔西县市场监督管理局070059

城关二分局工作员01

合格

考察

121

赵丹

10224095917

黔西县市场监督管理局070059

红林乡市场监督管理所工作人员02

合格

考察

122

袁官鹏

10224133509

黔西县金兰镇人民政府070060

工作人员01

合格

考察

123

路丹

10224261106

黔西县金兰镇人民政府070060

工作人员01

合格

考察

124

张明宦

10224241716

黔西县素朴镇人民政府070061

工作人员01

合格

考察

125

汤承刚

10224084204

黔西县钟山镇人民政府070062

工作人员01

合格

考察

126

罗硕

10224170330

黔西县钟山镇人民政府070062

工作人员01

合格

考察

127

郑维恒

10224242527

黔西县重新镇人民政府070063

工作人员01

合格

考察

128

李泽艳

10224121724

黔西县红林彝族苗族乡人民政府070064

工作人员01

合格

考察

129

孙熹

10224084105

黔西县铁石苗族彝族乡人民政府070065

工作人员01

合格

考察

130

杨媛

10224073718

黔西县新仁苗族乡人民政府070066

工作人员01

合格

考察

131

汤远菊

10224243120

金沙县化觉镇人民政府070067

工作人员01

合格

考察

132

谭先勇

10224254218

金沙县岚头镇人民政府070069

工作人员01

合格

考察

133

翟培任

10224232626

金沙县长坝镇人民政府070070

工作人员01

合格

考察

134

胥国鹏

10224165314

金沙县木孔镇人民政府070071

工作人员01

合格

考察

135

刘磊

10224041020

金沙县高坪镇人民政府070072

工作人员01

合格

考察

136

胡婷

10224291816

金沙县市场监督管理局070073

桂花乡食品药品监督管理所工作人员01

合格

考察

137

黄曼荣

10224030115

金沙县会计核算中心070074

工作人员01

合格

考察

138

陈鑫

10224230405

金沙县投资促进局070075

工作人员01

合格

考察

139

曾娅

10224093829

金沙县投资促进局070075

工作人员01

合格

考察

140

蒋腾

10224230723

金沙县社会保险事业局070076

工作人员01

合格

考察

141

顾鼎超

10224030401

金沙县政务服务中心070077

工作人员01

合格

考察

142

张艳

10224050523

金沙县政务服务中心070077

工作人员01

合格

考察

143

彭泽云

10224100230

织金县水库和生态移民局070078

工作人员01

合格

考察

144

龙礼福

10224060205

织金县水库和生态移民局070078

工作人员01

合格

考察

145

杨雪

10224142127

纳雍县人民政府文昌街道办事处070079

工作人员01

合格

考察

146

邹骞

10224031229

纳雍县人民政府雍熙街道办事处070080

工作人员01

合格

考察

147

卢思大

10224242618

纳雍县人民政府雍熙街道办事处070080

工作人员01

合格

考察

148

李韦良

10224331721

纳雍县曙光镇人民政府070081

工作人员01

合格

考察

149

李倩

10224083812

纳雍县百兴镇人民政府070082

工作人员01

合格

考察

150

李洋

10224241117

纳雍县百兴镇人民政府070082

工作人员01

合格

考察

151

刘亚雯

10224101819

纳雍县勺窝镇人民政府070083

工作人员01

合格

考察

152

邓加艳

10224240222

纳雍县阳长镇人民政府070084

工作人员01

合格

考察

153

沈人龙

10224150803

纳雍县维新镇人民政府070085

工作人员01

合格

考察

154

李隆鹏

10224163314

纳雍县玉龙坝镇人民政府070086

工作人员01

合格

考察

155

朱兴义

10224063626

纳雍县新房彝族苗族乡人民政府070087

工作人员01

合格

考察

156

何豹

10224241926

纳雍县昆寨苗族彝族白族乡人民政府070088

工作人员01

合格

考察

157

郑瑶

10224153812

纳雍县厍东关彝族白族苗族乡人民政府070089

工作人员01

合格

考察

158

周璐颖

10224050313

威宁彝族回族苗族自治县社会保险事业局070090

办公室工作人员01

合格

考察

159

王泳茹

10224063726

威宁彝族回族苗族自治县社会保险事业局070090

办公室工作人员02

合格

考察

160

余杭

10224201613

威宁彝族回族苗族自治县会计核算中心070091

办公室工作人员01

合格

考察

161

管一芳

10224132626

威宁彝族回族苗族自治县会计核算中心070091

办公室工作人员01

合格

考察

162

程龙

10224012103

威宁彝族回族苗族自治县会计核算中心070091

办公室工作人员02

合格

考察

163

马迪

10224330809

威宁彝族回族苗族自治县城市管理局070092

办公室工作人员01

合格

考察

164

苏薇

10224083805

威宁彝族回族苗族自治县城市管理局070092

办公室工作人员02

合格

考察

165

胡熠

10224161920

威宁彝族回族苗族自治县供销合作社联合社070093

办公室工作人员02

合格

考察

166

安丽琴

10224021416

威宁彝族回族苗族自治县政府政务服务中心070094

办公室工作人员01

合格

考察

167

杨烁

10224121922

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

草海司法所司法助理员01

合格

考察

168

夏伦

10224120406

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

兔街司法所司法助理员02

合格

考察

169

刘茜

10224243629

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

金钟司法所司法助理员03

合格

考察

170

张余

10224091804

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

黑石头司法所司法助理员04

合格

考察

171

马关宏

10224050202

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

斗古司法所司法助理员05

合格

考察

172

张应凯

10224130804

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

云贵司法所司法助理员06

合格

考察

173

朴律阿舍

10224021902

威宁彝族回族苗族自治县板底乡人民政府070096

办公室工作人员01

合格

考察

174

曾大雄

10224140115

威宁彝族回族苗族自治县石门乡人民政府070097

办公室工作人员01

合格

考察

175

龙瑞琴

10224190529

威宁彝族回族苗族自治县草海镇人民政府070098

办公室工作人员01

合格

考察

176

杨秋会

10224291107

威宁彝族回族苗族自治县五里岗街道办事处070099

办公室工作人员01

合格

考察

177

祖正俊

10224163621

威宁彝族回族苗族自治县金钟镇人民政府070100

办公室工作人员01

合格

考察

178

马艳芳

10224240809

威宁彝族回族苗族自治县观风海镇人民政府070101

办公室工作人员01

合格

考察

179

马彦茶

10224164030

威宁彝族回族苗族自治县迤那镇人民政府070102

办公室工作人员01

合格

考察

180

寇阅

10224151713

威宁彝族回族苗族自治县羊街镇人民政府070103

办公室工作人员01

合格

考察

181

邓宇

10224252412

威宁彝族回族苗族自治县双龙镇人民政府070104

办公室工作人员01

合格

考察

182

马浩

10224153519

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇人民政府070105

办公室工作人员01

合格

考察

183

杨润

10224010726

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇人民政府070105

办公室工作人员01

合格

考察

184

谢洪静

10224151314

威宁彝族回族苗族自治县哈喇河镇人民政府070106

办公室工作人员01

合格

考察

185

陈永帆

10224091914

赫章县妈姑镇人民政府070107

办公室工作人员01

合格

考察

186

刘晏朴

10224241628

赫章县妈姑镇人民政府070107

办公室工作人员01

合格

考察

187

赵倩

10224012409

赫章县兴发苗族彝族回族乡人民政府070109

办公室工作人员01

合格

考察

188

苏欢

10224030206

赫章县松林坡白族彝族苗族乡人民政府070110

办公室工作人员01

合格

考察

189

陈瑶

10224153512

赫章县松林坡白族彝族苗族乡人民政府070110

办公室工作人员02

合格

考察

190

王海燕

10224070530

赫章县珠市彝族乡人民政府070111

办公室工作人员01

合格

考察

191

金佳奎

10224072118

赫章县珠市彝族乡人民政府070111

办公室工作人员01

合格

考察

192

苏雪

10224230712

赫章县双坪彝族苗族乡人民政府070112

办公室工作人员01

合格

考察

193

余爽

10224220412

赫章县双坪彝族苗族乡人民政府070112

办公室工作人员02

合格

考察

194

幸祥

10224094125

赫章县罗州乡人民政府070113

办公室工作人员01

合格

考察

195

何胜

10224153426

赫章县罗州乡人民政府070113

办公室工作人员01

合格

考察

196

金元

10224082520

赫章县铁匠苗族乡人民政府070114

办公室工作人员01

合格

考察

197

王熙

10224151912

赫章县河镇彝族苗族乡人民政府070115

办公室工作人员01

合格

考察

198

高鹏

10224210903

赫章县德卓乡人民政府070116

办公室工作人员01

合格

考察

199

韩超

10224165128

赫章县德卓乡人民政府070116

办公室工作人员01

合格

考察

200

王鑫

10224151829

赫章县安乐溪乡人民政府070117

办公室工作人员01

合格

考察

201

杜丽莎

10224192525

赫章县安乐溪乡人民政府070117

办公室工作人员02

合格

考察

202

彭雪

10224243407

赫章县朱明乡人民政府070118

办公室工作人员01

合格

考察

203

田丰平

10224180101

赫章县朱明乡人民政府070118

办公室工作人员02

合格

考察

204

胡帅

10224070120

赫章县古基乡人民政府070119

办公室工作人员01

合格

考察

205

蔡凤蓓

10224212316

赫章县古达苗族彝族乡人民政府070120

办公室工作人员01

合格

考察

206

何欢

10224131109

赫章县威奢乡人民政府070121

办公室工作人员01

合格

考察

207

李文美

10224062710

赫章县威奢乡人民政府070121

办公室工作人员01

合格

考察

208

王一民

10224153107

贵州百里杜鹃管理区管理委员会办公室070122

办公室工作人员01

合格

考察

209

吉品榮

10224123108

贵州百里杜鹃管理区教育局070123

基建股工作人员01

合格

考察

210

石露

10224232618

贵州百里杜鹃管理区民政局070125

殡葬管理股工作员01

合格

考察

211

杜楠

10224093206

贵州百里杜鹃管理区国土资源(分)局070126

测绘股工作人员01

合格

考察

212

周训嵚

10224151121

毕节市司法局百里杜鹃管理区分局070127

金坡司法所司法助理员01

合格

考察

213

罗中丽

10224081803

毕节市司法局百里杜鹃管理区分局070127

沙厂司法所司法助理员02

合格

考察

214

金祥端

10224252905

贵州百里杜鹃管理区普底彝族苗族白族乡人民政府070128

党的建设办公室工作员01

合格

考察

215

张海芳

10224142212

贵州百里杜鹃管理区金坡苗族彝族满族乡人民政府070129

经济发展办公室工作人员01

合格

考察

216

唐连丽

10224123509

贵州百里杜鹃管理区仁和彝族苗族乡人民政府070130

旅游发展办公室工作员01

合格

考察

217

付美

30328141712

七星关区阴底彝族苗族白族乡1210

基层党政机关选调生01

合格

考察

218

金莉

30328647013

七星关区阴底彝族苗族白族乡1210

基层党政机关选调生01

合格

考察

219

朱然

30328641524

七星关区千溪彝族苗族白族乡1211

基层党政机关选调生01

合格

考察

220

颜吉敏

30328711111

七星关区大河乡1212

基层党政机关选调生01

合格

考察

221

付立茂

30328728906

七星关区野角乡1213

基层党政机关选调生01

合格

考察

222

陈洋

30328653502

七星关区田坎彝族乡1214

基层党政机关选调生01

合格

考察

223

赵俊

30328659021

七星关区大屯彝族乡1215

基层党政机关选调生01

合格

考察

224

赵泽美

30328151219

七星关区大银镇1216

基层党政机关选调生01

合格

考察

225

申开龙

30328157108

七星关区大银镇1216

基层党政机关选调生01

合格

考察

226

周彬

30328723316

七星关区大银镇1216

基层党政机关选调生02

合格

考察

227

李俊

30328163120

七星关区生机镇1217

基层党政机关选调生01

合格

考察

228

康巧

30328643705

七星关区亮岩镇1218

基层党政机关选调生01

合格

考察

229

谢雨潇

30328644422

七星关区八寨镇1219

基层党政机关选调生01

合格

考察

230

郑云

30328727812

七星关区普宜镇1220

基层党政机关选调生01

合格

考察

231

陈琼

30328166828

七星关区田坝桥镇1222

基层党政机关选调生01

合格

考察

232

吕燕

30328157111

七星关区田坝桥镇1222

基层党政机关选调生01

合格

考察

233

王康

30328646807

七星关区田坝镇1223

基层党政机关选调生01

合格

考察

234

刘泉良

30328643315

七星关区田坝镇1223

基层党政机关选调生01

合格

考察

235

周训才

30328156214

七星关区层台镇1224

基层党政机关选调生01

合格

考察

236

王瑞峰

30328647722

七星关区层台镇1224

基层党政机关选调生01

合格

考察

237

李玲

30328722829

七星关区林口镇1225

基层党政机关选调生01

合格

考察

238

刘波

30328654217

七星关区林口镇1225

基层党政机关选调生01

合格

考察

239

李垚

30328640223

七星关区何官屯镇1226

基层党政机关选调生01

合格

考察

240

肖鑫

30328163621

七星关区何官屯镇1226

基层党政机关选调生01

合格

考察

241

王琛

30328713308

七星关区何官屯镇1226

基层党政机关选调生01

合格

考察

242

吴春游

30328723405

七星关区青场镇1227

基层党政机关选调生01

合格

考察

243

胡越

30328728030

七星关区青场镇1227

基层党政机关选调生01

合格

考察

244

罗绪

30328721101

七星关区青场镇1227

基层党政机关选调生02

合格

考察

245

杨帆

30328657607

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生01

合格

考察

246

侯思靖

30328164008

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生01

合格

考察

247

赵敏

30328162509

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生01

合格

考察

248

杨喜

30328650401

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生02

合格

考察

249

杨晨

30328167109

七星关区鸭池镇1229

基层党政机关选调生01

合格

考察

250

陈建

30328651419

七星关区鸭池镇1229

基层党政机关选调生01

合格

考察

251

高亚梅

30328647020

七星关区小吉场镇1230

基层党政机关选调生01

合格

考察

252

王红燕

30328722506

七星关区小吉场镇1230

基层党政机关选调生01

合格

考察

253

李云

30328642117

七星关区小吉场镇1230

基层党政机关选调生01

合格

考察

254

陈泽吉

30328164316

七星关区龙场营镇1231

基层党政机关选调生01

合格

考察

255

曾兴欣

30328711613

七星关区龙场营镇1231

基层党政机关选调生01

合格

考察

256

薛富

30328141817

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生01

合格

考察

257

曾亿

30328712610

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生01

合格

考察

258

燕胜军

30328163320

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生01

合格

考察

259

胡秋菊

30328727508

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生02

合格

考察

260

杨江

30328154906

七星关区放珠镇1233

基层党政机关选调生01

合格

考察

261

任然

30328651414

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生01

合格

考察

262

王庆毓

30328643229

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生01

合格

考察

263

柯娜

30328160821

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生01

合格

考察

264

兰敏

30328712704

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生02

合格

考察

265

周拉

30328649601

黔西县钟山镇1235

基层党政机关选调生01

合格

考察

266

黄可欣

30328643007

黔西县绿化白族彝族乡1236

基层党政机关选调生01

合格

考察

267

张德亮

30328712624

黔西县林泉镇1237

基层党政机关选调生01

合格

考察

268

何克胜

30328653415

黔西县中建苗族彝族乡1238

基层党政机关选调生01

合格

考察

269

刘秘秘

30328710226

黔西县锦星镇1239

基层党政机关选调生01

合格

考察

270

徐腾

30328648019

黔西县永燊彝族苗族乡1241

基层党政机关选调生01

合格

考察

271

彭从波

30328646310

黔西县雨朵镇1242

基层党政机关选调生01

合格

考察

272

周世煜

30328641415

黔西县太来彝族苗族乡1243

基层党政机关选调生01

合格

考察

273

卢倩

30328721912

黔西县大关镇1244

基层党政机关选调生01

合格

考察

274

洪来

30328141602

金沙县五龙街道办事处1245

基层党政机关选调生01

合格

考察

275

张叶笛

30328658506

金沙县禹谟镇1246

基层党政机关选调生01

合格

考察

276

许王英

30328655101

金沙县化觉镇1247

基层党政机关选调生01

合格

考察

277

但媛

30328714720

金沙县岚头镇1248

基层党政机关选调生01

合格

考察

278

陈肖

30328722409

金沙县长坝镇1249

基层党政机关选调生01

合格

考察

279

喻常安

30328656527

金沙县茶园镇1250

基层党政机关选调生01

合格

考察

280

毛永堃

30328166620

金沙县木孔镇1251

基层党政机关选调生01

合格

考察

281

林宏晓

30328653619

金沙县木孔镇1251

基层党政机关选调生01

合格

考察

282

唐闻

30328658425

金沙县沙土镇1252

基层党政机关选调生01

合格

考察

283

杨凌杰

30328721320

织金县中寨镇1253

基层党政机关选调生01

合格

考察

284

李飞

30328721202

织金县少普镇1254

基层党政机关选调生01

合格

考察

285

张舒悦

30328713007

织金县纳雍乡1255

基层党政机关选调生01

合格

考察

286

孙艳

30328711910

织金县上坪寨乡1256

基层党政机关选调生01

合格

考察

287

黄腾

30328153809

织金县马场镇1257

基层党政机关选调生01

合格

考察

288

刘浩

30328652222

织金县龙场镇1258

基层党政机关选调生01

合格

考察

289

熊敏

30328714515

织金县黑土镇1259

基层党政机关选调生01

合格

考察

290

杨州南

30328640211

纳雍县文昌街道办事处1260

基层党政机关选调生01

合格

考察

291

段晓灵

30328143016

纳雍县文昌街道办事处1260

基层党政机关选调生01

合格

考察

292

周欢

30328653018

纳雍县新房彝族苗族乡1261

基层党政机关选调生01

合格

考察

293

尚经林

30328715210

纳雍县曙光镇1262

基层党政机关选调生01

合格

考察

294

李亚

30328166728

纳雍县曙光镇1262

基层党政机关选调生01

合格

考察

295

谢莎

30328644109

纳雍县昆寨苗族彝族白族乡1263

基层党政机关选调生01

合格

考察

296

肖磊

30328728711

纳雍县阳长镇1264

基层党政机关选调生01

合格

考察

297

陈国

30328711604

纳雍县阳长镇1264

基层党政机关选调生01

合格

考察

298

金锴

30328653623

纳雍县维新镇1265

基层党政机关选调生01

合格

考察

299

熊鍠方

30328155418

纳雍县维新镇1265

基层党政机关选调生01

合格

考察

300

袁灿

30328142906

纳雍县龙场镇1266

基层党政机关选调生01

合格

考察

301

吴磊

30328163030

纳雍县百兴镇1267

基层党政机关选调生01

合格

考察

302

邹蝶

30328155210

纳雍县百兴镇1267

基层党政机关选调生01

合格

考察

303

管毓娟

30328166917

威宁彝族回族苗族自治县牛棚镇1268

基层党政机关选调生01

合格

考察

304

马勇

30328720711

威宁彝族回族苗族自治县牛棚镇1268

基层党政机关选调生01

合格

考察

305

刘文

30328727625

威宁彝族回族苗族自治县斗古镇1269

基层党政机关选调生01

合格

考察

306

马勋娣

30328658829

威宁彝族回族苗族自治县斗古镇1269

基层党政机关选调生02

合格

考察

307

薛秋月

30328151814

威宁彝族回族苗族自治县雪山镇1270

基层党政机关选调生01

合格

考察

308

陶鹏飞

30328722609

威宁彝族回族苗族自治县小海镇1271

基层党政机关选调生01

合格

考察

309

李继开

30328659121

威宁彝族回族苗族自治县海拉镇1272

基层党政机关选调生01

合格

考察

310

詹金梅

30328648021

威宁彝族回族苗族自治县金斗镇1273

基层党政机关选调生01

合格

考察

311

陈辉

30328653420

威宁彝族回族苗族自治县新发乡1274

基层党政机关选调生01

合格

考察

312

林钊

30328728712

威宁彝族回族苗族自治县云贵乡1275

基层党政机关选调生01

合格

考察

313

邓真玉

30328167522

威宁彝族回族苗族自治县炉山镇1276

基层党政机关选调生01

合格

考察

314

管伦

30328658614

威宁彝族回族苗族自治县龙街镇1277

基层党政机关选调生01

合格

考察

315

钱瑞光

30328651817

威宁彝族回族苗族自治县兔街镇1278

基层党政机关选调生01

合格

考察

316

李升巧

30328653302

威宁彝族回族苗族自治县黑土河镇1279

基层党政机关选调生01

合格

考察

317

涂刚

30328645725

威宁彝族回族苗族自治县么站镇1280

基层党政机关选调生01

合格

考察

318

王星谊

30328160420

威宁彝族回族苗族自治县中水镇1281

基层党政机关选调生01

合格

考察

319

况昭莹

30328640828

威宁彝族回族苗族自治县金钟镇1282

基层党政机关选调生01

合格

考察

320

牛闯

30328714101

威宁彝族回族苗族自治县金钟镇1282

基层党政机关选调生01

合格

考察

321

毛兴平

30328652609

威宁彝族回族苗族自治县观风海镇1283

基层党政机关选调生01

合格

考察

322

安远琴

30328151222

威宁彝族回族苗族自治县羊街镇1285

基层党政机关选调生01

合格

考察

323

孔德欢

30328144325

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇1286

基层党政机关选调生01

合格

考察

324

李才丽

30328726604

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇1286

基层党政机关选调生02

合格

考察

325

饶季

30328651610

赫章县妈姑镇1287

基层党政机关选调生01

合格

考察

326

夏光超

30328644616

赫章县珠市彝族乡1288

基层党政机关选调生01

合格

考察

327

韩超群

30328155818

赫章县罗州乡1289

基层党政机关选调生01

合格

考察

328

陆丹

30328658128

赫章县双坪彝族苗族乡1290

基层党政机关选调生01

合格

考察

329

王帅

30328160309

赫章县河镇彝族苗族乡1291

基层党政机关选调生01

合格

考察

330

宋波

30328143323

赫章县安乐溪乡1292

基层党政机关选调生01

合格

考察

331

周懿

30328164406

赫章县朱明乡1293

基层党政机关选调生01

合格

考察

332

唐靖岚

30328141421

赫章县威奢乡1294

基层党政机关选调生01

合格

考察

333

杨量程

30328711230

贵州百里杜鹃管理区百纳彝族乡1296

基层党政机关选调生01

合格

考察

334

高桥英

30328642622

贵州百里杜鹃管理区沙厂彝族乡1297

基层党政机关选调生01

合格

考察

335

向乾华

30328166905

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

合格

考察

336

吕燕全

30328643730

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

合格

考察

337

陈洁

30328726105

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

合格

考察

338

李云贵

30328711705

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

合格

考察

339

何栩

30328143502

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

合格

考察

340

陈诚

30328153428

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

合格

考察

341

金威

30328152003

赫章县人民法院2017

审判辅助人员01

合格

考察

342

周翔

30328712104

赫章县人民法院2017

审判辅助人员01

合格

考察

343

柳丹

30328648618

赫章县人民法院2017

审判辅助人员01

合格

考察

344

郭富阳

20224361403

大方县人民法院70001

司法警察01

合格

考察

345

欧贤飞

20224360609

大方县人民法院70001

司法警察01

合格

考察

346

李霖

20224371601

金沙县人民法院70002

司法警察01

合格

考察

347

黄豪

20224373020

毕节市公安局七星关分局70003

对坡派出所民警01

合格

考察

348

陆英

20224373007

毕节市公安局七星关分局70003

水箐派出所民警02

合格

考察

349

陈丹霞

20224370219

毕节市公安局七星关分局70003

八寨派出所民警03

合格

考察

350

杨楷

20224364825

毕节市公安局七星关分局70003

洪山派出所民警04

合格

考察

351

翟恒林

20224362115

毕节市公安局七星关分局70003

长春堡派出所民警06

合格

考察

352

高文豪

20224361320

毕节市公安局七星关分局70003

观音桥派出所民警07

合格

考察

353

刘宗屹

20224362906

毕节市公安局七星关分局70003

市西派出所民警08

合格

考察

354

刘兴宇

20224361513

纳雍县公安局70004

居仁派出所民警01

合格

考察

355

余飞桥

20224362723

纳雍县公安局70004

居仁派出所民警01

合格

考察

356

刘黔川

20224364117

纳雍县公安局70004

居仁派出所民警01

合格

考察

357

饶樱子

20224364728

纳雍县公安局70004

寨乐派出民警02

合格

考察

358

陈龙

20224372616

纳雍县公安局70004

玉龙坝派出所民警03

合格

考察

359

王春

20224362310

纳雍县公安局70004

玉龙坝派出所民警03

合格

考察

360

史忠奇

20224371424

纳雍县公安局70004

龙场派出所民警04

合格

考察

361

徐林

20224362729

纳雍县公安局70004

张家湾派出所民警05

合格

考察

362

黎鹏

20224363705

纳雍县公安局70004

张家湾派出所民警05

合格

考察

363

张佼

20224370123

纳雍县公安局70004

曙光派出所民警06

合格

考察

364

杨康

20224361601

纳雍县公安局交通警察大队70005

民警01

合格

考察

365

杨唯

20224360329

威宁彝族回族苗族自治县公安局70006

金钟派出所民警01

合格

考察

366

李泳均

20224361727

威宁彝族回族苗族自治县公安局70006

炉山派出所民警02

合格

考察

367

刘宾作

20224361222

赫章县公安局70007

民警01

合格

考察

368

张勇

20224370611

赫章县公安局交通警察大队70008

民警01

合格

考察

369

黄坤

40124352002

毕节市科学技术协会7001

工作人员01

合格

考察

370

彭淑琳

40124351924

毕节市老龄工作委员会办公室7002

工作人员01

合格

考察

371

刘国利

40124352222

毕节市质量技术监督局百里杜鹃管理区分局7003

工作人员01

合格

考察

372

程雷

40124351912

毕节市司法局7004

法律援助工作科工作人员01

合格

考察

373

张贵琴

40124351617

毕节市住房公积金管理中心7006

七星关区管理部工作员01

合格

考察

374

宋维

40124352011

毕节市工商行政管理局7007

工作人员01

合格

考察

375

李文祥

40124351717

毕节市消费者协会7008

工作人员01

合格

考察

376

刘启平

40124352004

毕节市工商行政管理局金海湖新区分局7009

工作人员01

合格

考察

377

张菊

40124352119

毕节市工商行政管理局贵州百里杜鹃管理区分局经济检查大队7010

工作人员01

合格

考察

378

张霞

40124351604

毕节市散装水泥办公室7011

工作人员01

合格

考察

 

  中共毕节市委组织部 毕节市人力资源和社会保障局

  2018年8月22日

 
 
更多>同类人事招考
推荐人事招考
推荐企业招聘
最新点击排行
客服服务QQ
495057737
邮箱:webmaster@baihangcn.com
工作日 9:00-17:00
官方微信

© 2011-2019  贵州百行人才网   黔ICP备14002594号

用微信扫一扫